1 велоспедисть ездиль 1км за 2 часа а другой 1/4 км за 2 часа и 2 минут кто из них будет впервым ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Пошаговое объяснение:

1 км=1000 м

1/4 км=0,25 км=0,25×1000=250 м

2 часа=2×3600=7200 сек

2 ч 2 мин=2×60 мин+2 мин=

=122 мин=122×60сек=7320 сек

1000:7200=0,13889 м/с - скорость 1 велосипедиста.

250:7320=0,03415 м/с - скорость 2 велосипедиста.

скорость 1 велосипедиста больше, значит

1 велосипедист будет первым.