ПОМОГИТЕ, ДАЮ 95 БАЛЛОВ! ПИШИТЕ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ! СРОЧНО! Деление дробей 1) выберите правильные

дроби 18/42, 26/25, 73/39, 66/50, 54/36, 35/29, 16/28 2)выполните умножение 1/10 * 3 3)Найдите произведение: 5/14⋅9/10 4)Найдите произведение: 2/7⋅9/10⋅1/14 5)Найдите частное: 5/12:9 6)Выполните деление: 33/56:9/14. 7)Найдите значение выражения: 8/11 : 25/11 : 3/5. 8)Представьте неправильную дробь 5/4 в виде смешанного числа 9)Представьте смешанное число 5 11/4 в виде неправильной дроби 10)Выполните действия 2 1/24 * 1 5/7 11)Выполните действия 10 5/12 разделить на 2 1/2 12) Найдите значение выражения 1 4/5 p + 1 5/6 при p=5

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.

1). Правильными называются дроби, у которых числитель меньше знаменателя. Таких в условии всего две:    18/42; 16/28.

2). 1/10 · 3 = 3/10

3). 5/14 · 9/10 = 1/14 · 9/2 = 9/28

4). 2/7 · 9/10 · 1/14 = 18/980 = 9/490

5). 5/12 : 9 = 5/12 · 1/9 = 5/108

6). 33/56 : 9/14 = 33/56 · 14/9 = 11/4 · 1/3 = 11/12

7). 8/11 : 25/11 : 3/5 = 8/11 · 11/25 · 5/3 = 8/25 · 5/3 = 8/15

8). 5/4 = 1 1/4

9). 5 11/4 = 31/4

10). 2 1/24 · 1 5/7 = 49/24 · 12/7 = 7/2 = 3 1/2  

11). 10 5/12 : 2 1/2 = 125/12 · 2/5 = 25/6 = 4 1/6

12). 1 4/5 · p + 1 5/6 = 9/5 · 5 + 1 5/6 = 9 + 1 5/6 = 10 5/6