Завдання 5. (2 бали) Спростити вираз (2√8 + 3√5-7√2)(√72 – 5√20 – 2√2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

48 - 40 \sqrt{10}  - 16 + 18 \sqrt{10}  - 150 - 6 \sqrt{10}  - 84 + 70 \sqrt{10}  + 28

 - 174 + 42 \sqrt{10}