Каждую минуту по газопроводу, предназначенному для теплообменной станции, проходит 26 m³ газа.

через 5 дней; Сколько кубометров газа проходит по трубе в сутки? Пжж помогитее‍​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

Сначала узнаём сколько в одном дне минут 60*24=1440

Потом узнаём сколько минут в 5 сутках- 1440*5=7200

Потом узнаём сколько М газа перегоняют за 5 суток-7200*26=187.200