Поставщик природного газа хочет заключить договор на транзит 2 млн м^3 своего газа через один из

трёх газопроводов: Центральный, Южный и Восточный. Длина Центрального газопровода равна 450 км, длина Южного газопровода равна 400 км, а длина Восточного газопровода равна 380 км. Транспортировка 1000 м^3 газа на 100 км по Центральному газопроводу стоит 375 рублей, по Южному газопроводу – 420 рублей, по Восточному газопроводу – 450 рублей. Сколько миллионов рублей придется заплатить за самый выгодный транзит? помогите с алгеброй распишите подробно .

Ответы на вопрос

Отвечает Севериненко Елизавета.
Количество рублей, которое придется заплатить за транспортировку 1 м^3 газа по центральному газопроводу:
\frac{375*450}{1000}
Тогда, стоимость транспортировки 2 млн м^3 газа:
\frac{375*450}{1000}*2000000=337,5*10^6(p)

Количество рублей, которое придется заплатить за транспортировку 1 м^3 газа по южному газопроводу:
\frac{420*400}{1000}
Тогда, стоимость транспортировки 2 млн м^3 газа:
\frac{420*400}{1000}*2000000=336*10^6(p)

Количество рублей, которое придется заплатить за транспортировку 1 м^3 газа по центральному газопроводу: 
\frac{450*380}{1000}
Тогда, стоимость транспортировки 2 млн м^3 газа:
\frac{450*380}{1000}*2000000=343*10^6(p)

Транспортировка газа по Южному каналу будет наиболее дешевой.

Ответ: 336