Сила тока в цепи электрической лампы равно 0.5 А сколько электронов проходит через поперечное

сечние спирали за 8 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
I=0,5A
t=8мин= 480с
q=?
q= I×t
q= 0,5×480= 240 Кл