10 - 11 классы Алгебра 10+5 б На земляных работах было занято 2 экскаватора.Работая вместе 6ч. Они

вырыли 330 кубометров грунта.Когда же один работал 7ч. А другой 5ч. Было вырыто 325 кубометров грунта.Сколько кубометров грунта может вырыть каждый экскаватор за 1час

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
1 будет за x, 2 за у.
6x+6y= 330
7x+5y=325
Первое уравнение умножаем на-1 и складываем со вторым.
x-y=-5 умножаем на 5 and складываем со вторым
12х=300
х=25
25-у=-5
у=30 ‍♀️