(4х-2) -(7х-3)=9 Дайте ответ сроооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Решение и ответ:

(4x - 2) - (7x - 3) = 9

4x - 2 - 7x + 3 = 9

-3x + 1 = 9

-3x = 9 - 1

-3x = 8

x = 8 ÷ (-3)

x = -2 2/3