ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА,ДАЮ 100 БАЛЛОВ. На прямій позначено точки A, B і C так, що AB =15 см,

AC = 9 см. Знайдіть відстань між серединами відрізків AB і AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

АВ/2=15/2=7,5 см

АС/2=9/2=4,5 см

7,5-4,5=3

ответ: расстояние между серединами отрезков 3 см.