А) (4 363+15²):37 б) (569+11²):(14²+149) в) (12 673-9 728)+21² Якщо можна, по діям, будь

ласка/если можно, по действиям, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

если что-то не понятно.. пишите

Пошаговое объяснение:

а) (4363+15²):37=124

(4362+15²) - первая дія (1.)

:37 - друга дія (2.)

1. 15²=225

4363+225=4588

2. 4588:3=124

б) (569+11²):(14²+149)=2

(569+11²) - перша дія (1.)

(14²+148) - друга дія (2.)

: - третя дія (3.)

1. 11²=121

569+121=690

2. 14²=196

196+149=345

3. 690:345=2

в) (12673-9728)+21²=3386

(12673-9728) - перша дія (1.)

+21² - друга дія (2.)

1. 12673-9728=2945

2. 21²=441

2945+441=3386