Срочноо 1. Зведи подібні члени многочлена. a) 8x +4y + 5x + y + 2x; б) 7а + 11b + 14b + 9a.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

a) 8x +4y + 5x + y + 2x  = 15x + 5y  = 5(3x + y)

б) 7а + 11b + 14b + 9a = 16a + 25b

Отвечает Заканова Перизат.

Ответ:

а)15х+5у

б)16а+25b

Объяснение:

Типо вот так