1. Зведи подібні члени многочлена. а) 2x +y+ 3x +y+4x;в) a+ 2х + 5х + 2а + 9х.б) а+ 7b + b +

2а;срочно надо зделать!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

Ответ:

9х + 2y; 14x + 3a; 3a + 8b

Объяснение:

2x +y+ 3x +y+4x = 2x + 3x +4x +y +y =  9х + 2y

a+ + + 2а += 14x + 3a

а+ 7b + b + 2а = 3a + 8b

Подібні - з однаковими змінними , успіху! :)