Знайдіть значення виразу y²-2y+1 якщо y=101 Поможіть срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Объяснение:

упростим квадратное уравнение и представим как квадрат разности:

y²-2y+1=(y-1)²

тогда подставим у

(101-1)²=100²=10000

ответ: 10000