(x + 1)²-9 = 0Розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

(х+1)²-9=0

(x+1)²-3²=0

(x+1-3)(x+1+3)=0

(x-2)(x+4)=0

x-2=0 або х+4=0

х=2 х=-4