Помогите срочно пожалуйста!! разложите на множители: 1)х^2-у^2+х-у 2)4-m^2+2mn-n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Алуа.

Відповідь:

Выражение не раскладывается на множители с рациональными корнями.

x^2-y^2+x-y

Поскольку оба члена являются полными квадратами, выполним разложение на множители, используя формулу разности квадратов,

a2−b2=(a+b)(a−b), где a=2и b=m−n.

−(2+m-n)(m-n-2)