Якщо ( an) — арифметична прогресія і a1 = 62, a14 = 8, то S14 дорівнює ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:  490.

Объяснение:

If ( an) is an arithmetic progression and a1 = 62, a14 = 8, then S14 is ...​

************

S(14)=n(a1+a(14))/2 = 14*(62+8)/2 = 7*70 = 490.