Розв'яжи рівняння : 1) 50х -2х ³= 0; 2) х ³ +8х ² +16х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) 50х - 2х³ = 0

2х³ = 50х

х² = 25

х₁ = 5, х₂ = -5

2) х³ + 8х² + 16х = 0

х(х² + 8х + 16) = 0

х(х + 4)² = 0

х₁ = 0, х₂ = -4 (корінь подвійної кратності)