(x + 2)² − (x − 5)² = 1.розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

(x + 2)² − (x − 5)² = 1

x² + 4x + 4 - (x² - 10x + 25) = 1

x² + 4x + 4 - x² + 10x - 25 = 1

14x - 21 = 1

14x = 1 + 21

14x = 22

x = \frac{11}{7}

x = 1\frac{4}{7}