Розв'яжіть рівняння:Дам восемьдесят баллов срочно с объяснением 1) 6x ^ 3 - 24x = 0 2) 25x ^ 3 -

10x ^ 2 + x = 0 3) x ^ 3 - 4x ^ 2 - 9x + 36 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

1)6x^3-24x=0

6x*(x^2-4)=0

x*(x^2-4)=0

x1=0

x^2-4=0

x1=(-2),x2=0,x3=2

2)25x^3-10x^2+x=0

x*(25x^2-10x+1)=0

x*(5x-1)^2=0

x=0

(5x-1)^2=0

x1=0,x2=1/5

3)x^3-4x^2-9x+36=0

x^2*(x-4)-9(x-4)=0

(x-4)*(x^2-9)=0

x-4=0

x2-9=0

x1=(-3),x2=3,x3=4

Отвечает Леонардыч Евгений.

Відповідь:

6x(x^2 - 4) = 0, so the solutions are x = 0, x = 2, and x = -2.

x(25x^2 - 10x + 1) = 0, using the quadratic formula, we can find that the solutions are x = 0, x = (2 + sqrt(3))/5, and x = (2 - sqrt(3))/5.

(x^2 - 9)(x - 4) = 0, so the solutions are x = -3, x = 3, and x = 4.

Пояснення: