При якому значенні а рівняння має один корінь 8x^2+ax+2=0 срочно полное решение у меня кр


Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.

Ответ: 8

Объяснение:

подставляем 8 и получается

8x^2 + 8x + 2 = 0

ищем дискриминант

D = b^2-4ac = (8)^2 - 4*8*2 = 0

так как D = 0 то уравнение имеет 1 корень

единственный корень x = -8/2*8 = -1/2