СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!! Решите уравнение 3х³+24х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Виноградова Софiя.

3x³+24x²=0

Вынести за скобки общий множитель 3х³

3x²x(x+8) = 0

Разделите обе стороны уравнения на 3

х²x(x+8)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

х²=0

x+8=0

Решить уравнение относительно х

х=0

x= -8

Уравнение имеет решения, обозначим их х1 и х2 (1 и 2 маленькие снизу )

x1=-8,

x2=0

Ответ:

х1=-8, x2 = 0