Разложите на множители квадратный трехчлен - 1/3 x ^ 2 - x + 6=... Очень срочно...


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Объяснение:

 -  \frac{1}{3}  {x}^{2}  - x + 6  \\  \frac{1}{3}  \times ( -  {x}^{2}  - 3x + 18) \\  \frac{1}{3}  \times (  - {x}^{2}  + 3x - 6x + 18) \\  \frac{1}{3}  \times ( - x \times (x - 3) - 6x(x - 3)) \\  \frac{1}{3}  \times (  - (x - 3) \times (x + 6)) \\  -  \frac{1}{3}  \times (x - 3) \times (x + 6)