Моторная лодка прошла 6 км против течения реки и 24 км по течению, потратив на весь путь 2 часа.

Какова скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки составляет 2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Объяснение:

Пусть х км/ч- скорость лодки с стоячей воде, тогда

6/(х-2) +8/(х+2)=1, где х не равно 2 и -2; 6х +12 + 8х - 16 = х2-4, х2 - 14х=0, х (х - 14)=0; х=0(не подх. по смысу) х=14(км/ч) -скорость лодки в стоячей воде