2.x² +8x-9 3.6x² - 7x + 1 2 4.-3x² + 6x-4 помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

> 0\\x=\frac{-K(+-)\sqrt{D} }{a} \\x=\frac{-4(+-)\sqrt{25} }{1}=-4(+-)5 \\x1=-4-5=-9 \\x2=-4+5=1\\

Ответ:  -9; 1

> 0\\x=\frac{-b(+-)\sqrt{D} }{2a}\\x=\frac{-(-7)(+-)\sqrt{25}}{2*1}=\frac{7(+-)5}{2} \\x1=\frac{7-5}{12}=\frac{2}{12}  =\frac{1}{6} \\x2=\frac{7+5}{12}=\frac{12}{12}=1\\

Ответ: 1; 1/6

-3x^{2}  + 6x-4=0|*(-1)\\3x^{2} - 6x+4=0\\a=3,b=-6,c=4\\K=\frac{b}{2} =\frac{-6}{2} =-3\\D=k^{2} -ac\\D=(-3)^{2}-3*4=9-12=-3, D < 0

Ответ: D < 0, нет корней.