X²-9x+8 разложите на множнеки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

a+b=−9

ab=1(−22)=−22

1−22=−21

2−11=−9

a=−11

b=2

(x2 −11x)+(2x−22)

x(x−11)+2(x−11)

(x−11)(x+2)