Розв’яжіть рівняння 0,2^x+1=0,008


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

\displaystyle\bf\\0,2^{x+1} =0,008\\\\0,2^{x+1} =0,2^{3} \\\\x+1=3\\\\x=3-1=2\\\\Otvet \ : \ x=2