Розв'язком якого рівняння є пара чисел (2;1)? А) 4x-3y=8; Б)2x+3y=7; B) -3x-6y=9; Г) 7x+5y=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Павлик.

Объяснение:

(2;1)

А)

4х-3у=8

4•2-3•1=8

5=8 - не верно

Б)

2х+3у=7

2•2+3•1=7

7=7 - верно

В)

-3х-6у=9

-3•2-6•1=9

-12=9 - не верно

Г)

7х+5у=10

7•2+5•1=10

19=10 -не верно

ответ: Б