Розв'яжіть рівняння (х²-1)(х²+3)=(х²+1)²+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

x⁴+3x²-x²-3=x⁴+2x²+1+x

3х²-х²-3=2х²+1+х

2х²-3=2х²+1+х

-3=1+х

-х=1+3=4

меняем знаки и получаем:

х=-4

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

х= -4

Объяснение:

(х²-1)(х²+3)=(х²+1)²+х​
x^{4}+3х²-х²-3х=x^{4}+2х²+1+х
3х²-х²-3=2х²+1+х
2х²-3=2х²+1+х
-3=1+х
-х=1+3
-х=4
х= -4