Які рівняння рівносильні? 2х+6=3(x-2) -3(х+2)=4-4х 5x-4=2(x+3) 7х+3,5=0 5(х-4)+10=2х+20 2x+8=3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Объяснение:

2х+6=3(x-2)

2х + 6 = 3х - 6

-х = -12

х = 12

-3(х + 2) = 4 - 4х

-3х - 6 = 4 - 4х

х = 10

5x - 4 = 2(x + 3)

5х - 4 = 2х + 6

3х = 10

х = 3 1/3

7х + 3,5 = 0

7х = - 3,5

х = - 0,5

5(х-4)+10=2х+20

5х - 20 + 10 = 2х + 20

3х = 30

х = 10

2x + 8 = 3x - 2

- х = - 10

х = 10

рівняння рівносильні :

-3(х + 2) = 4 - 4х

5(х - 4) + 10 = 2х + 20

2x + 8 = 3x - 2