1. x² +11x=0 2. 4x²-2x=0 3. -3x²+7x=0 4. x²-16=0 5. 16x²-9=0 6. x² +25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Алина.

1) x(x+11)=0 x1=0, x2=-11

2)x(4x-2)=0 x1=0 4x-2=0 x2=½

3)-x(3x-7)=0 x1=0 3x-7=0 x2=7/3

4)x²=16 x1=4 x2=-4

5) 16x²=9 x1=3/4 x2=-3/4

6) x²≠-25 корень не может быть отрицательным