3(4x+7)-(11x-9)=40 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Ответ:Добрый день!

Всё просто)

Объяснение:

1. Упростим выражение:

х + 30 = 40

2. Вычтим 30 из обеих частей:

х + 30 - 30 = 40 - 30

Упростим выражение:

х = 10

ОТВЕТ:

Х = 10