СРОЧНО!!! ДАМ 25 БАЛОВ 4(x+y)-8y=-4 7(y+1) - (y+3)=19​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

Ответ:y=2,5

Объяснение:4х-4у=-4

4х=-4+4у

х=-1+у

7у+7-у-3=19

6у+4=19

6у=19-4

6у=15

у=15:6

у=2,5