Пажалуста помогти с примером "3-(х-2)-4(х-4)=5"


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Объяснение:

3-(х-2)-4(х-4)=5

3-x+2-4x+16=5

21-5x=5

-5x=5-21

-5x=-16

x=16/5