Решите уравнения 3(x² − 2) - 3x + 7 - 3(x² - 2x) = 0; - 2) - (x²-2) - 0,3x + 7x + (x² - 0,2x) = 0;

3) (x³ - 2x + 4) - 4x + 8 - (x³ - 5x) = 0; 4)-3(x³ - 5x-7) - 2x + 8,2 - 3(2,3 - x³ - 5x) = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Объяснение:

3(x^2-2)-3x+7-3(x^2-2x)=0\\3x^2-6-3x+7-3x^2+6x=0\\3x+1=0\\x=-\frac{1}{3} \\-(x^2-2)-0,3x+7x+(x^2-0,2x)=0\\-x^2+2-0,3x+7x+x^2-0,3x=0\\7x-0,5x+2=0\\6,5x=-2\\x=-\frac{20}{65}=-\frac{4}{13}  \\(x^3-2x+4)-4x+8-(x^3-5x)=0\\x^3-2x+4-4x+8-x^3+5x=0\\-x+12=0\\x=12\\-3(x^3-5x-7)-2x+8,2-3(2,3-x^3-5x)=0\\-3x^3+15x+21-2x+8,2-6,9+3x^3+15x=0\\28x+22,3=0\\28x=-22,3\\x=-\frac{223}{280}