5. На трёх полках расположено 60 книг. На 1-й полке - 45%, на 2-й полке 35%. Сколько книг стоит на

3-й полке? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

12 книг

Объяснение:

60 книг = 100%
1) 45 + 35 = 80 (%) - всех книг стоят на 1 и на 2 полках

2) 100 - 80 = 20 (%) - всех книг стоит на 3 полке

3) 20% = 20 : 100 = 0,2

60 * 0,2 = 12 (книг) - стоит на 3 полке