36a^2-16/81a^2b^2 Разложите


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Иван.

Ответ:

a^2(6-\frac{4}{9}b)(6+\frac{4}{9}b)

Объяснение:

36a^2-\frac{16}{81}a^2b^2=a^2(36-\frac{16}{81}b^2)=a^2(6^2-(\frac{4}{9}b)^2)=\\\\a^2(6-\frac{4}{9}b)(6+\frac{4}{9}b)

Отвечает Король Лена.

Ответ:

Дам 2 ответа, выберетe тот, в котором лучше поставлены скобки

36a^2-16/(81a^2b^2)=(6a-4/(9ab))(6a+4/(9ab))

36a^2-(16/81)a^2b^2=(6a-(4/9)ab)(6a+(4/9)ab)=a²(6-(4/9)b)(6+(4/9)b)

Есть еще варианты прочтения вашего условия, но они менее вероятны

Объяснение: