T в кубе - 2t в квадрате - t + 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

(t-1)t^3-2t^2-t+2=0

 

Один из корней равен 1(догадался), поэтому делим столбиком на (t-1)

 

Получается 

е(t^2-t-2)*(t-1)

 

t^2-t-2=0  или t-1=0

 

D=1^2-4*1*(-2)=9

√d = 3

 

t1 = (1+3)/2 = 2

t2 = (1-3)/2 = -1

 

Ответ: t=-1; t=1; t=2.