с вертолета находящегося на высоте 180 м, брошен груз. надо найти время когда груз достигнет земли.

самолет при этом неподвижен

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.

Если самолет неподвижен, рассматривается движение тела под воздействием силы тяжести, которое будеть двигаться с ускорением 9,8 м/с^2 (свободное падение). h=(g*t^2)/2, отсюду время t=t=\sqrt{\frac{2*h}{g}}, t=6 c