В кувшине семь стаканов молока,а в банке восемь стаканов молока.За обедом дети выпили пять стаканов

молока.Сколько стаканов молока осталось?Решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Кувшин-7ст

Банка-8ст.

Выпили-5ст

осталось-?

1)7+8=15 ст-всего

2)15-5=10ст-осталось.

ответ:10ст.

1)7-5=2ст

2)2+8=10ст

1)8-5=3ст

)3+7=10ст