В кувшине 7 стаканов молока а в банке 8 стаканов. за обедом дети выпили 5 стаканов молока.сколька

всего стаканов молока осталось? реши задачу разными способами.... 24 задача.. после обеда слава гулял 2 ч.делал уроки 1 ч. а потом до самого ужина рисовал 3 ч. в котором часу слава ужинал если обедал он в 2 ч? составь похожую задачу о том.как прошел твой день и реши ее....

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Ангелина.

1 способ: Дети выпили молоко из кувшина, тогда;   7-5=2 ст. молока осталось в кувшине.    2+8=10 ст. молока осталось всего.                 2 способ: дети пили молоко из банки, тогда; 8-5=3 ст. молока осталось в банке, 7+3=10 ст. молока осталось всего.                                                                          3 способ: дети брали молоко из банки и из кувшина, тогда, 7+8=15 ст молока было всего.,  15-5=10 ст молока осталось.