Протон в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 Тл описал окружность радиусом 10 см.Найдите

скорость движения протона m=1,67×10^-27кг,e=1,6×10^-19Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Милана.

M*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*0,01*0,1/1,67*10^-27=0,96*10^5 м/с