В кувшине 7 стаканов молока,а в банке 8 стаканов.За обедом дети выпили 5 стаканов молока.Сколько

всего стаканов молока осталось?Реши задачу разными способами. ПОДСКАЖИТЕ УСЛОВИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

Кувшин - 7 стаканов 
Банка - 8 стаканов

7+8=15 всего стаканов
15-5=10 осталось.
Ответ:10 стаканов молока осталось.

Отвечает Меркулова Диана.

1)7+8=15(ст.)-молока всего
2)15-5=10(ст.)
ответ:10 стаканов молока осталось в кувшинах всего