Условие - В кувшине 7 стаканов молока,а в банке 8 стаканов.За обедом дети выпили 5 стаканов

молока.Сколько всего стаканов молока осталось?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

7+8=15 стаканов молока всего
15-5=10 стаканов молока осталось

Отвечает Макарьев Денис.

7+8=15
15-5=10
Или
7-5=2
2+8=10
Или:
8-5=3
7+3=10