Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а вместе они весят 1 кг 350г. Сколько

весит каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Щенок= 3 котенка, Щенок=6 хомяков----->> котенок =2 хомякам, получаем щенок=6 хомяков+2 хомяка (котенок) +1 хомяк (сам хомяк)=9; 1350:9=150 (г) вес хомяка; 2*150=300(г) -котенок; 6*150=900 (г) щенок

Отвечает Валиева Катя.

X+x/3+x/6=1350
6x+2x+x=8100
9x=8100
x=900
щенки - 900г
котёнок - 300г
хомяк - 150г