ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО ЗАВТРА!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!1) Мяч брошен с земли вертикально вверх с

начальной скоростью 15 м/с. Сколько времени он будет подниматься вверх и чему равна высота подъема?2) Два камешка выпущены из рук из одной и той же точки один после другого. Будет ли меняться расстояние между ними при падении? Почему?3) С неподвижного вертолета, находящегося на высоте 1000 м, производится выстрел из пистолета вертикально вниз, причем пуля вылетает со скоростью 200 м/с. За сколько времени и с какой скоростью пуля достигнет земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Галикеев Тимур.
1.дано:
Vo=15м/с
g=9,8м/с=10м/с
t-?h-?
h=(V^2-Vo^2)/2g, V=0м/с- конечная скорость на максимальной высоте.
h=Vo^2/2g, h=225/2*10=11,25м
V=Vo-gt, Vo=gt, t=Vo/g,t=15/10=1,5c 
3. дано:h=1000м
Vo=200м/с
t-?V-?
V=Vo+gt, t=(V-Vo)/g
h=(V^2-Vo^2)/2g
V^2=2gh+Vo^2, V^2=2*10*1000+40000=60000 ,V=240м/с
t=(240-200)/2*10=2c
2.движение камней- свободное падение, т.е. движение с ускорением и каждую секунду скорость тела будет возрастать на 9.8м/с, следовательно и пройденный путь будет меняться, т.е растояние между ними будет меняться . за первую секунду камень пройдет путь h=gt^2/2=10*1/2=5м, за две h=gt^2/2=10*4/2=20м, а расстояние между камнями 20м-5м=15м
за три секундіh=10*9/2=45  ирастояние между ними = 45м-20м=25м и т. д.