С вертолета находящегося на высоте 180 м сброшен груз . если вертолет неподвижен (g=9.8 )то груз

достигнет земли за время ??

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.
h=gt^2
gt^2=2h.
Выразим время:
t^2=2h/g
t=√(2h/g)
t=√(2*180/9.8)
=√(1800/49)=6 (приближенное значение)