Найдите наименьший положительный период функции y=sin(x/8)sin((x/8)-π/2)  


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

y=sin(x/8)sin((x/8)-π/2)

y=-sin(x/8)cos(x/8)

y=-0.5*2*sin(x/8)cos(x/8)

y=-0.5*sin(x/4)

поскольку период функции y=sinx равен 2π,то период функции y=-0.5*sin(x/4)

равен 2π/(1/4)=8π

Ответ :8π

 

чтобы не говорил первый решатель,а моё решение ВЕРНОЕ!!!