Помогите решить.. (2x-3)* корень(3x2-5x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

(2x-3)*\sqrt{3x^2-5x-2}=0

 

\left \{ {{2x-3=0} \atop { \sqrt{3x^2-5x-2 }} \right.      \left \{ {{2x=3} \atop {3x^2-5x-2=0} \right.      \left \{ {{x=1.5} \atop {x=2 or x=-1/3} \right.         

D=25+24=49

x1=(5+7)/6 = 2    x2=(5-7)/6=-1/3

 

 Ответ: x=1.5;2;-1/3