СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!РЕШАТЬ МОЖНО ВЫБОРОЧНО!!*-* 1.представить в виде многочлена: а)

a(a+b)-b(a-b)+2(b-a) b)2xy(2x^2-5xy)-3xy(7xy-y^2) c)2x^2-x(2x-5y)-y(2x-y) d)6m^2-5m(2n-m)-4m(3m+2.5n)   2.решите уравнение: a)0.3(0.4x-1.2)+0.36x=3.4 b)0.15(y-4)=9.9-0.3(y-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

1. a(a+b)-b(a-b)+2(b-a)=a²+ab-ba+b²+2b-2a

2. 2xy(2x²-5xy)-3xy(7xy-y²)=4x²y-10x²y²-21x²y²+3xy³=4x²y-31x²y²+3y³

3. 2x²-x(2x-5y)-y(2x-y)=2x²-2x²+5xy-2xy+y²=3xy+y²

4. 6m²-5m(2n-m)-4m(3m+2,5m)=6m²-10mn+5m²-12m-10m²=m²-10mn-12m

 

1. 0,3(0,4x-1,2)+0,36x=3,4

    0,12x-0,36+0,36x=3,4

    0,48x=3,4+0,36

    0,48x=3,76

    x=3,76:0,48=376/48=47/6

    x=7 5/6

2. 0,15(y-4)=9,9-0,3(y-1)

    0,15y-0,6=9,9-0,3y+0,3

    0,15y+0,3y=9,9+0,3+0,6

    0,45y=10,8

    y=10,8:0,45

    y=24