Длина прямоугольника равна 78 см. На сколько увеличится площадь прямоугольника, если его ширину

увеличить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

на 78*5=390 см.кв.=)))))))))))))))))))))))

Отвечает Исакова Анжелика.

a - ширина

b - длина

S = ab

S1 = 78a

S2 = 78(a+5)

 

S2 - S1 = 78(a+5) - 78a = 78a + 390 - 78a = 390

увеличится на 390 см